新安关注

新城实验学校虎山分校何时招生...... 权威回复来了

2021年03月29日 09:31    来源:蚌埠人民政府网    作者:佚名

网友咨询:张公山一小有无扩建计划?

禹会区回复:张公山一小暂无扩建计划。

网友咨询:大禹家园附近是不是计划要建大禹学校?大禹家园对口的中小学是哪个学校?

禹会区回复:首先感谢您对禹会教育的关注!1.大禹家园所属的长青乡地块新建学校计划目前正处于谋划阶段,尚

未确定,待确定后将及时向社会公布。如有不清楚的地方,请与禹会区教体局计财科联系,联系电话:4045853。

2.小学对口涂山路第二小学;中学对口高新区第14中学。 

网友咨询:二实小东校区对口的初中由慕远学校改为蚌埠六中,请问这是短期的还是稳定不变了?

市经开区回复:网友您好!依据《2020年蚌埠市市区义务教育阶段招生入学工作意见》文件精神,二实小东校区对

口中学为蚌埠六中。学区确定相对要稳定,如确需调整,需研究上报政府相关部门并有相应过渡期安排。(经开区

教育党委)

网友反映:兰庭书苑小区学区属于哪个学校?   

市经开区回复:网友您好!依据《2020年蚌埠市市区义务教育阶段招生入学工作意见》文件里的小学招生地段划分,兰庭书苑小区的学区是蚌埠市龙湖二小。(经开区教育党委) 

网友咨询:我是禹洲新城里的业主,孩子9月份就要上小学一年级了,蚌埠六中滨湖校区是否招生?

市经开区回复:网友您好!依据《2020年蚌埠市市区义务教育阶段招生入学工作意见》文件里的小学招生地段划分,禹洲新城里的学区属于蚌埠六中滨湖校区,该校区已于2017年9月开始招生,现暂用新城滨湖校区的班级进行教学。(经开区教育党委)

网友咨询:父母名下有房产(不是学区房),孩子户口在爷爷奶奶户口本上,爷爷奶奶房子是沁雅凯旋城小区的,

可以上新城实验学校本部吗?

市经开区回复:网友您好!适龄子女依据父母的房产作为入学依据,爷爷奶奶和其他非法定监护人房产均不作为入学依据。(经开区教育党委) 

网友咨询:新城实验学校虎山分校现在已经开工建设,什么时候可以建好招收学生?担心孩子2023年9月无法入学。

市经开区回复:网友您好!新城实验学校虎山校区已于2021年初动工建设,规划建设工期为2年。谢谢您对经开区教育的关心。(经开区教育党委)

网友咨询:兰凤小区还原房业主的孩子可以在二实小兰凤路校区上学吗?2022年能建成使用吗?

市经开区回复:网友您好!经咨询建设部门,按照目前施工进度,预计2022年二实小兰凤路校区可以建成使用。谢谢您对我区教育的关心。(经开区教育党委)

网友咨询:今年九月,三十一中将要搬迁到老粮校了吗?

龙子湖区回复:三十一中计划搬迁到老粮校,今年9月仍然在原址招生。其它咨询请致电龙子湖区教体局教育科,电话0552-3040215

网友咨询:淮上区2020年教师一次性奖励和创城奖什么时候发放?

淮上区回复:您好,因2020年区政府考核结果未出,教师一次性奖励发放需等候通知。

免责申明:

1、本页面若有侵权内容,请联系本站及时删除。

2、本页面所转载的内容观点,仅供参考,不代表本站观点。

3、本页面内容涉及到销售信息仅供参考,具体请以售楼处为准。

分享到:

为你推荐

拓基鼎元府邸
7200元/㎡
高新区
品牌开发商 学校附近
中梁邦泰·山湖雅苑
7500元/㎡
龙子湖区
品牌开发商 高铁盘
珍宝岛•雍景院
8800元/㎡
蚌山区
品牌开发商 高绿化
浍河欣城·京贸华府
4800元/㎡
固镇县
商场
毅德城御景苑
7500元/㎡
怀远县
景区 高绿化
中铁燕南苑
7300元/㎡
高新区
高绿化

房产头条

关于我们| 荣誉资质| 网站服务| 联系我们| 诚聘英才| 版权说明| 网站地图| 意见反馈

Copyright © 2005 - 2021 安徽新安爱房资讯有限公司 All Rights Reserved

错误

下载新安买房APP

买房更简单

客服热线

400-810-1298

我的关注