蚌埠空置房减免物业费?官方回复来了!
2022年11月23日 14:17 来源:政府留言板 作者:本站总会有业主质疑
“我还没入住,要不要交物业费
或者能否减免等相关问题?”
近日,有网友在政府留言板反映“
蚌埠市关于空置房减免物业费的政策”
反映:
我的房子在荣盛兰陵御府,从拿房到现在一年多,一直没有装修未入住,请问这样的情况下,物业费能否减免?
官方回复:
网友,您好!您在人民网给市委书记留言,咨询减免物业费问题,市委高度重视,我们认真予以办理,现将办理情况回复如下: 根据《蚌埠市普通住宅小区物业服务收费管理办法》第十七条规定“半年以上未入住且月用电量不足2度的普通商品空置住房,其前期物业公共服务费按房屋所在小区相应等级物业费标准的10%优惠”。2022年11月17日,工作人员电话联系网友并告知优惠政策,网友表示理解。 感谢您对我们工作的理解和支持!网友如仍有疑问,请与蚌山区住建交通局联系(联系方式:0552-2047302)。
2022年渐入尾声,
在这一年里,安徽楼市中,
哪些项目让您为之心动?
您的评价,
是具有参考价值的标尺,
第十四届总评榜网络票选已开启,
期待您投出宝贵一票!
免责申明:
1、本页面若有侵权内容,请联系本站及时删除。
2、本页面所转载的内容观点,仅供参考,不代表本站观点。
3、本页面内容涉及到销售信息仅供参考,具体请以售楼处为准。